Électricien · Champagnier
A CONTRE-COURANT
Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.
Vous cherchez un électricien à Champagnier ?
Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.
Trouver des artisansGratuit pour les particuliers · Sans engagement
Établissement ouvert le
3 juin 2021 · 5 ans d'activité
Taille de l'équipe
1 ou 2 salariés · INSEE
Activité déclarée
Travaux d'installation électrique dans tous locaux · code 4321A
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée · INSEE
Adresse
3 ALLEE DES ROUGES GORGES
38800 Champagnier
À propos de A CONTRE-COURANT
A CONTRE-COURANT est référencé comme électricien à Champagnier (Isère) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52113858600032, active depuis le 3 juin 2021 (5 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux d'installation électrique dans tous locaux. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SAS, société par actions simplifiée. Pour comparer les électriciens à Champagnier vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.
Questions fréquentes
Comment contacter A CONTRE-COURANT ?
A CONTRE-COURANT est installée 3 ALLEE DES ROUGES GORGES à Champagnier et exerce depuis le 3 juin 2021, soit 5 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.
A CONTRE-COURANT est-elle une entreprise vérifiée ?
A CONTRE-COURANT dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 52113858600032 et l’activité « Travaux d'installation électrique dans tous locaux ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.
Depuis combien de temps A CONTRE-COURANT exerce-t-elle ?
A CONTRE-COURANT est enregistrée depuis le 3 juin 2021, soit 5 ans d'activité, à l'adresse 3 ALLEE DES ROUGES GORGES à Champagnier. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.
Quels sont les tarifs de A CONTRE-COURANT ?
A CONTRE-COURANT fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un électricien, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple diagnostic et dépannage simple (100 € à 300 €), remplacement d'un disjoncteur (100 € à 180 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à A CONTRE-COURANT pour une estimation précise.
Comment obtenir un devis de A CONTRE-COURANT ?
Contactez directement A CONTRE-COURANT avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.
Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).
SIRET
52113858600032
Département
Isère (38)
Catégorie
Électricien
Électricien dans les communes voisines
A CONTRE-COURANT ne vous convient pas, ou est indisponible ?
Présentez votre besoin de électricien à Champagnier. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.
Présenter mon projetDépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte
Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche