Workwave

Vous êtes A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE ? Des particuliers cherchent un électricien à Roanne sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
A

A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE

Électricien

Vous cherchez un électricien à Roanne ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1999 · 27 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

24 RUE PIERRE DEPIERRE
42300 Roanne

À propos de A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE

A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE est référencé comme électricien à Roanne (Loire) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 38104306600038, active depuis 1999 (27 ans d'activité). Pour comparer les électriciens à Roanne et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE et d'autres électriciens de Roanne pourront étudier votre demande et vous recontacter.

A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE est-elle une entreprise vérifiée ?

A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 38104306600038), active depuis 1999. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un électricien à Roanne ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple diagnostic et dépannage simple (100 € à 300 €), remplacement d'un disjoncteur (100 € à 180 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE et d'autres électriciens de Roanne pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

38104306600038

Département

Loire (42)

Catégorie

Électricien

A.PROST ELECTRO-TECHNIQUE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de électricien a Roanne, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche