Carreleur · Ottignies-Louvain-la-Neuve

AA CARRODECOR

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2004

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un carreleur à Ottignies-Louvain-la-Neuve ?

Pour être mis en relation avec un carreleur à Ottignies-Louvain-la-Neuve, décrivez votre projet : c'est gratuit, rapide et sans engagement. Nous transmettons votre demande aux pros disponibles dans votre zone.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

29 juillet 2004 · 22 ans d'activité

Adresse

Rue Grand'Rue 65
1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve

Coordonnées

aac

Coordonnées masquées : déposez votre projet pour être recontacté.

Trouver des artisans

À propos de AA CARRODECOR

AA CARRODECOR est référencé comme carreleur à Ottignies-Louvain-la-Neuve (Brabant wallon) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) sous le numéro d'entreprise 0866564445, active depuis le 29 juillet 2004 (22 ans d'activité). Pour comparer les carreleurs à Ottignies-Louvain-la-Neuve vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter AA CARRODECOR ?

AA CARRODECOR est installée Rue Grand'Rue 65 à Ottignies-Louvain-la-Neuve et exerce depuis le 29 juillet 2004, soit 22 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

AA CARRODECOR est-elle une entreprise vérifiée ?

AA CARRODECOR dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant numéro d'entreprise 0866564445. Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps AA CARRODECOR exerce-t-elle ?

AA CARRODECOR est enregistrée depuis le 29 juillet 2004, soit 22 ans d'activité, à l'adresse Rue Grand'Rue 65 à Ottignies-Louvain-la-Neuve. Cette date est celle de la BCE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de AA CARRODECOR ?

AA CARRODECOR fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un carreleur, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple pose de carrelage au sol (par m²) (50 € à 130 €), faïence murale (par m²) (45 € à 115 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-11), demandez un devis à AA CARRODECOR pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de AA CARRODECOR ?

Contactez directement AA CARRODECOR avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues de la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE, SPF Économie) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-11).

Numéro d'entreprise (BCE)

0866564445

Source : Banque-Carrefour des Entreprises (SPF Économie)

Province

Brabant wallon (Belgique)

Catégorie

Carreleur

AA CARRODECOR ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de carreleur à Ottignies-Louvain-la-Neuve. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (Banque-Carrefour des Entreprises). Demander la suppression de cette fiche