Élagueur · Marions

ALAIN LEVEILLE

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2009

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un élagueur à Marions ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er janvier 2009 · 17 ans d'activité

Activité déclarée

Sylviculture et autres activités forestières · code 0210Z

Adresse

Non renseignée
33690 Marions

À propos de ALAIN LEVEILLE

ALAIN LEVEILLE est référencé comme élagueur à Marions (Gironde) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 53402135700015, active depuis le 1er janvier 2009 (17 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Sylviculture et autres activités forestières. Pour comparer les élagueurs à Marions vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter ALAIN LEVEILLE ?

ALAIN LEVEILLE est installée à Marions et exerce depuis le 1er janvier 2009, soit 17 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

ALAIN LEVEILLE est-elle une entreprise vérifiée ?

ALAIN LEVEILLE dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 53402135700015 et l’activité « Sylviculture et autres activités forestières ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps ALAIN LEVEILLE exerce-t-elle ?

ALAIN LEVEILLE est enregistrée depuis le 1er janvier 2009, soit 17 ans d'activité à Marions. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de ALAIN LEVEILLE ?

ALAIN LEVEILLE fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un élagueur, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple élagage d'un arbre (selon la hauteur) (80 € à 1 800 €), abattage d'un arbre (200 € à 3 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à ALAIN LEVEILLE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ALAIN LEVEILLE ?

Contactez directement ALAIN LEVEILLE avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

53402135700015

Département

Gironde (33)

Catégorie

Élagueur

ALAIN LEVEILLE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de élagueur à Marions. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche