Plaquiste · Oullins-Pierre-Bénite

ALIN MITRACHE

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2022

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un plaquiste à Oullins-Pierre-Bénite ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

3 janvier 2022 · 4 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux de plâtrerie · code 4331Z

Adresse

32 BD KENNEDY
69600 Oullins-Pierre-Bénite

À propos de ALIN MITRACHE

ALIN MITRACHE est référencé comme plaquiste à Oullins-Pierre-Bénite (Rhône) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 78988840100021, active depuis le 3 janvier 2022 (4 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de plâtrerie. Pour comparer les plaquistes à Oullins-Pierre-Bénite vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter ALIN MITRACHE ?

ALIN MITRACHE est installée 32 BD KENNEDY à Oullins-Pierre-Bénite et exerce depuis le 3 janvier 2022, soit 4 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

ALIN MITRACHE est-elle une entreprise vérifiée ?

ALIN MITRACHE dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 78988840100021 et l’activité « Travaux de plâtrerie ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps ALIN MITRACHE exerce-t-elle ?

ALIN MITRACHE est enregistrée depuis le 3 janvier 2022, soit 4 ans d'activité, à l'adresse 32 BD KENNEDY à Oullins-Pierre-Bénite. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de ALIN MITRACHE ?

ALIN MITRACHE fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un plaquiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à ALIN MITRACHE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ALIN MITRACHE ?

Contactez directement ALIN MITRACHE avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

78988840100021

Département

Rhône (69)

Catégorie

Plaquiste

ALIN MITRACHE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de plaquiste à Oullins-Pierre-Bénite. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche