Workwave

Vous êtes ALPHA DEVELOPMENT ? Des particuliers cherchent un électricien à Dour sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
A

ALPHA DEVELOPMENT

ÉlectricienChauffagiste

Vous cherchez un électricien à Dour ?

Pour être mis en relation avec un électricien à Dour, décrivez votre projet : c'est gratuit, rapide et sans engagement. Nous transmettons votre demande aux pros disponibles dans votre zone.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2004 · 22 ans d'activité

Adresse

Rue de la Frontière 171
7370 Dour

Coordonnées

32 65 67

Numéro masqué — déposez votre projet pour être recontacté.

Trouver des artisans

À propos de ALPHA DEVELOPMENT

ALPHA DEVELOPMENT est référencé comme électricien à Dour (Hainaut) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) sous le numéro d'entreprise 0867304021, active depuis 2004 (22 ans d'activité). Pour comparer les électriciens à Dour et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter ALPHA DEVELOPMENT ?

Les coordonnées de ALPHA DEVELOPMENT sont affichées sur cette fiche. Vous pouvez aussi déposer votre projet sur Workwave pour être recontacté par ce électricien et d'autres professionnels de Dour.

ALPHA DEVELOPMENT est-elle une entreprise vérifiée ?

ALPHA DEVELOPMENT est une entreprise inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) (numéro d'entreprise 0867304021), active depuis 2004. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un électricien à Dour ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple diagnostic et dépannage simple (150 € à 350 €), remplacement d'un disjoncteur (130 € à 300 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-11) — demandez un devis à ALPHA DEVELOPMENT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ALPHA DEVELOPMENT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). ALPHA DEVELOPMENT et d'autres électriciens de Dour pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues de la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE, SPF Économie) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-11).

Quel est votre projet ?

Trouver des artisans

Sans engagement

Numéro d'entreprise (BCE)

0867304021

Source : Banque-Carrefour des Entreprises (SPF Économie)

Province

Hainaut (Belgique)

Catégorie

Électricien

ALPHA DEVELOPMENT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de électricien a Dour, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (Banque-Carrefour des Entreprises). Demander la suppression de cette fiche