Workwave

Vous êtes ANTOINE MARSAULT ? Des particuliers cherchent un déménagement à Poitiers sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
A

ANTOINE MARSAULT

Déménagement

Vous cherchez un déménagement à Poitiers ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2011 · 15 ans d'activité

Adresse

7 RUE THOURET
86000 Poitiers

À propos de ANTOINE MARSAULT

ANTOINE MARSAULT est référencé comme déménagement à Poitiers (Vienne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 53439481200018, active depuis 2011 (15 ans d'activité). Pour comparer les déménagements à Poitiers et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter ANTOINE MARSAULT ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : ANTOINE MARSAULT et d'autres déménagements de Poitiers pourront étudier votre demande et vous recontacter.

ANTOINE MARSAULT est-elle une entreprise vérifiée ?

ANTOINE MARSAULT est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 53439481200018), active depuis 2011. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un déménagement à Poitiers ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple déménagement d'un studio / t1 (400 € à 800 €), déménagement d'un t2 à t3 (850 € à 1 700 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à ANTOINE MARSAULT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ANTOINE MARSAULT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). ANTOINE MARSAULT et d'autres déménagements de Poitiers pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

53439481200018

Département

Vienne (86)

Catégorie

Déménagement

ANTOINE MARSAULT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de déménagement a Poitiers, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche