Aide administrative · Dinan

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2024

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez une aide administrative à Dinan ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

28 mars 2024 · 2 ans d'activité

Activité déclarée

Action sociale sans hébergement n.c.a. · code 8899B

Forme juridique

Association déclarée · INSEE

Adresse

9 RUE DE L'UNION
22100 Dinan

À propos de APPUI SANTE RANCE EMERAUDE

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE est référencé comme aide administrative à Dinan (Côtes-d'Armor) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 83449714100053, active depuis le 28 mars 2024 (2 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Action sociale sans hébergement n.c.a.. Elle est enregistrée sous la forme juridique : Association déclarée. Pour comparer les aide administratives à Dinan vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter APPUI SANTE RANCE EMERAUDE ?

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE est installée 9 RUE DE L'UNION à Dinan et exerce depuis le 28 mars 2024, soit 2 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE est-elle une entreprise vérifiée ?

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 83449714100053 et l’activité « Action sociale sans hébergement n.c.a. ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps APPUI SANTE RANCE EMERAUDE exerce-t-elle ?

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE est enregistrée depuis le 28 mars 2024, soit 2 ans d'activité, à l'adresse 9 RUE DE L'UNION à Dinan. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de APPUI SANTE RANCE EMERAUDE ?

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un aide administrative, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple aide aux démarches administratives (par heure) (35 € à 55 €), rédaction de courriers (25 € à 45 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à APPUI SANTE RANCE EMERAUDE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de APPUI SANTE RANCE EMERAUDE ?

Contactez directement APPUI SANTE RANCE EMERAUDE avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Prix et conseils aide administrative

SIRET

83449714100053

Département

Côtes-d'Armor (22)

Catégorie

Aide administrative

APPUI SANTE RANCE EMERAUDE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de aide administrative à Dinan. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche