Workwave

Vous êtes AUDREY FONTAINE ? Des particuliers cherchent un décorateur intérieur à Le Rheu sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
A

AUDREY FONTAINE

Décorateur intérieur

Vous cherchez un décorateur intérieur à Le Rheu ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2010 · 16 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

9 AVENUE DU CLOS JOURY
35650 Le Rheu

À propos de AUDREY FONTAINE

AUDREY FONTAINE est référencé comme décorateur intérieur à Le Rheu (Ille-et-Vilaine) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 81858462500029, active depuis 2010 (16 ans d'activité). Pour comparer les décorateur intérieurs à Le Rheu et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter AUDREY FONTAINE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : AUDREY FONTAINE et d'autres décorateur intérieurs de Le Rheu pourront étudier votre demande et vous recontacter.

AUDREY FONTAINE est-elle une entreprise vérifiée ?

AUDREY FONTAINE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 81858462500029), active depuis 2010. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un décorateur intérieur à Le Rheu ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple consultation de décoration (par heure) (80 € à 150 €), projet déco d'une pièce (500 € à 1 500 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à AUDREY FONTAINE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de AUDREY FONTAINE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). AUDREY FONTAINE et d'autres décorateur intérieurs de Le Rheu pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

81858462500029

Département

Ille-et-Vilaine (35)

Catégorie

Décorateur intérieur

AUDREY FONTAINE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de décorateur intérieur a Le Rheu, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche