Climaticien · Marseille

AZUR CLIMAT

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2023

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un climaticien à Marseille ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

10 janvier 2023 · 3 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · code 4322B

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

171 BOULEVARD PAUL CLAUDEL
13010 Marseille

À propos de AZUR CLIMAT

AZUR CLIMAT est référencé comme climaticien à Marseille (Bouches-du-Rhône) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 94879944000011, active depuis le 10 janvier 2023 (3 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les climaticiens à Marseille vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter AZUR CLIMAT ?

AZUR CLIMAT est installée 171 BOULEVARD PAUL CLAUDEL à Marseille et exerce depuis le 10 janvier 2023, soit 3 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

AZUR CLIMAT est-elle une entreprise vérifiée ?

AZUR CLIMAT dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 94879944000011 et l’activité « Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps AZUR CLIMAT exerce-t-elle ?

AZUR CLIMAT est enregistrée depuis le 10 janvier 2023, soit 3 ans d'activité, à l'adresse 171 BOULEVARD PAUL CLAUDEL à Marseille. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de AZUR CLIMAT ?

AZUR CLIMAT fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un climaticien, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple installation d'un climatiseur mono-split (1 500 € à 3 500 €), installation d'une climatisation multi-split (4 500 € à 9 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à AZUR CLIMAT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de AZUR CLIMAT ?

Contactez directement AZUR CLIMAT avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

94879944000011

Département

Bouches-du-Rhône (13)

Catégorie

Climaticien

AZUR CLIMAT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de climaticien à Marseille. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche