Workwave

Vous êtes BASTIEN JAUFRY ? Des particuliers cherchent un menuisier à Clavette sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
B

BASTIEN JAUFRY

Menuisier

Vous cherchez un menuisier à Clavette ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2017 · 9 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

RUE DU GRAND CHEMIN
17220 Clavette

À propos de BASTIEN JAUFRY

BASTIEN JAUFRY est référencé comme menuisier à Clavette (Charente-Maritime) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52825452700021, active depuis 2017 (9 ans d'activité). Pour comparer les menuisiers à Clavette et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter BASTIEN JAUFRY ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : BASTIEN JAUFRY et d'autres menuisiers de Clavette pourront étudier votre demande et vous recontacter.

BASTIEN JAUFRY est-elle une entreprise vérifiée ?

BASTIEN JAUFRY est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 52825452700021), active depuis 2017. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un menuisier à Clavette ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de fenêtre (par fenêtre) (250 € à 800 €), escalier sur mesure (1 500 € à 7 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à BASTIEN JAUFRY pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de BASTIEN JAUFRY ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). BASTIEN JAUFRY et d'autres menuisiers de Clavette pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

52825452700021

Département

Charente-Maritime (17)

Catégorie

Menuisier

BASTIEN JAUFRY ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de menuisier a Clavette, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche