Workwave

Vous êtes BASTIEN MARCET ? Des particuliers cherchent un terrassier à Fontenilles sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
B

BASTIEN MARCET

Terrassier

Vous cherchez un terrassier à Fontenilles ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2018 · 8 ans d'activité

Adresse

252 B RTE DE LA SALVETAT SAINT GILLES
31470 Fontenilles

À propos de BASTIEN MARCET

BASTIEN MARCET est référencé comme terrassier à Fontenilles (Haute-Garonne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 83902596200011, active depuis 2018 (8 ans d'activité). Pour comparer les terrassiers à Fontenilles et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter BASTIEN MARCET ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : BASTIEN MARCET et d'autres terrassiers de Fontenilles pourront étudier votre demande et vous recontacter.

BASTIEN MARCET est-elle une entreprise vérifiée ?

BASTIEN MARCET est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 83902596200011), active depuis 2018. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un terrassier à Fontenilles ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrassement (par m³) (30 € à 70 €), location de mini-pelle avec chauffeur (par jour) (450 € à 550 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à BASTIEN MARCET pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de BASTIEN MARCET ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). BASTIEN MARCET et d'autres terrassiers de Fontenilles pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

83902596200011

Département

Haute-Garonne (31)

Catégorie

Terrassier

BASTIEN MARCET ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de terrassier a Fontenilles, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche