Workwave

Vous êtes BATECO PRO ? Des particuliers cherchent un maçon à Verneuil-en-Halatte sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
B

BATECO PRO

Maçon

Vous cherchez un maçon à Verneuil-en-Halatte ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2011 · 15 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

5 RUE ANTOINE-LAURENT DE LAVOISIER
60550 Verneuil-en-Halatte

À propos de BATECO PRO

BATECO PRO est référencé comme maçon à Verneuil-en-Halatte (Oise) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52257549700030, active depuis 2011 (15 ans d'activité). Pour comparer les maçons à Verneuil-en-Halatte et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter BATECO PRO ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : BATECO PRO et d'autres maçons de Verneuil-en-Halatte pourront étudier votre demande et vous recontacter.

BATECO PRO est-elle une entreprise vérifiée ?

BATECO PRO est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 52257549700030), active depuis 2011. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un maçon à Verneuil-en-Halatte ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à BATECO PRO pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de BATECO PRO ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). BATECO PRO et d'autres maçons de Verneuil-en-Halatte pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

52257549700030

Département

Oise (60)

Catégorie

Maçon

BATECO PRO ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de maçon a Verneuil-en-Halatte, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche