Couvreur · Uccle

CAPLOT, WILLIAM

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2021

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un couvreur à Uccle ?

Pour être mis en relation avec un couvreur à Uccle, décrivez votre projet : c'est gratuit, rapide et sans engagement. Nous transmettons votre demande aux pros disponibles dans votre zone.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

7 juin 2021 · 5 ans d'activité

Adresse

Avenue Kersbeek 308
1180 Uccle

Coordonnées

04 99 25

wil

Coordonnées masquées : déposez votre projet pour être recontacté.

Trouver des artisans

À propos de CAPLOT, WILLIAM

CAPLOT, WILLIAM est référencé comme couvreur à Uccle (Bruxelles-Capitale) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) sous le numéro d'entreprise 0768940972, active depuis le 7 juin 2021 (5 ans d'activité). Pour comparer les couvreurs à Uccle vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter CAPLOT, WILLIAM ?

CAPLOT, WILLIAM est installée Avenue Kersbeek 308 à Uccle et exerce depuis le 7 juin 2021, soit 5 ans d'activité. Ses coordonnées sont affichées sur cette fiche. Vous pouvez aussi déposer votre projet sur Workwave pour présenter votre besoin aux professionnels concernés, qui pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

CAPLOT, WILLIAM est-elle une entreprise vérifiée ?

CAPLOT, WILLIAM dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant numéro d'entreprise 0768940972. Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps CAPLOT, WILLIAM exerce-t-elle ?

CAPLOT, WILLIAM est enregistrée depuis le 7 juin 2021, soit 5 ans d'activité, à l'adresse Avenue Kersbeek 308 à Uccle. Cette date est celle de la BCE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de CAPLOT, WILLIAM ?

CAPLOT, WILLIAM fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un couvreur, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple réfection complète de toiture (par m²) (140 € à 200 €), réparation de tuiles (65 € à 90 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-11), demandez un devis à CAPLOT, WILLIAM pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de CAPLOT, WILLIAM ?

Contactez directement CAPLOT, WILLIAM avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues de la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE, SPF Économie) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-11).

Numéro d'entreprise (BCE)

0768940972

Source : Banque-Carrefour des Entreprises (SPF Économie)

Province

Bruxelles-Capitale (Belgique)

Catégorie

Couvreur

CAPLOT, WILLIAM ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de couvreur à Uccle. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (Banque-Carrefour des Entreprises). Demander la suppression de cette fiche