Workwave

Vous êtes CAROLINE STEIMER ? Des particuliers cherchent une garde animaux à Romanswiller sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
C

CAROLINE STEIMER

Garde animaux

Vous cherchez une garde animaux à Romanswiller ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2012 · 14 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

8 RUE DU WESTENBERG
67310 Romanswiller

À propos de CAROLINE STEIMER

CAROLINE STEIMER est référencé comme garde animaux à Romanswiller (Bas-Rhin) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 53942303800014, active depuis 2012 (14 ans d'activité). Pour comparer les garde animauxs à Romanswiller et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter CAROLINE STEIMER ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : CAROLINE STEIMER et d'autres garde animauxs de Romanswiller pourront étudier votre demande et vous recontacter.

CAROLINE STEIMER est-elle une entreprise vérifiée ?

CAROLINE STEIMER est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 53942303800014), active depuis 2012. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un garde animaux à Romanswiller ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple garde d'animaux à domicile (par jour) (25 € à 45 €), pension pour chien (par nuit) (30 € à 50 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à CAROLINE STEIMER pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de CAROLINE STEIMER ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). CAROLINE STEIMER et d'autres garde animauxs de Romanswiller pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Prix et conseils garde animaux

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

53942303800014

Département

Bas-Rhin (67)

Catégorie

Garde animaux

CAROLINE STEIMER ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de garde animaux a Romanswiller, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche