Workwave

Vous êtes COMBLES HABITAT ? Des particuliers cherchent un charpentier à Damelevières sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
C

COMBLES HABITAT

Charpentier

Vous cherchez un charpentier à Damelevières ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2011 · 15 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

22 RUE DE MORTAISON
54360 Damelevières

À propos de COMBLES HABITAT

COMBLES HABITAT est référencé comme charpentier à Damelevières (Meurthe-et-Moselle) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 53027541100011, active depuis 2011 (15 ans d'activité). Pour comparer les charpentiers à Damelevières et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter COMBLES HABITAT ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : COMBLES HABITAT et d'autres charpentiers de Damelevières pourront étudier votre demande et vous recontacter.

COMBLES HABITAT est-elle une entreprise vérifiée ?

COMBLES HABITAT est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 53027541100011), active depuis 2011. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un charpentier à Damelevières ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple charpente traditionnelle (par m²) (150 € à 250 €), charpente fermette industrielle (par m²) (80 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à COMBLES HABITAT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de COMBLES HABITAT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). COMBLES HABITAT et d'autres charpentiers de Damelevières pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

53027541100011

Département

Meurthe-et-Moselle (54)

Catégorie

Charpentier

COMBLES HABITAT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de charpentier a Damelevières, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche