Workwave

Vous êtes DAMIEN BRUMANT ? Des particuliers cherchent un plaquiste à Sainte-Gemmes-le-Robert sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
D

DAMIEN BRUMANT

Plaquiste

Vous cherchez un plaquiste à Sainte-Gemmes-le-Robert ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2021 · 5 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

68 HAMEAU DE RAME
53600 Sainte-Gemmes-le-Robert

À propos de DAMIEN BRUMANT

DAMIEN BRUMANT est référencé comme plaquiste à Sainte-Gemmes-le-Robert (Mayenne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 81309153500027, active depuis 2021 (5 ans d'activité). Pour comparer les plaquistes à Sainte-Gemmes-le-Robert et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter DAMIEN BRUMANT ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : DAMIEN BRUMANT et d'autres plaquistes de Sainte-Gemmes-le-Robert pourront étudier votre demande et vous recontacter.

DAMIEN BRUMANT est-elle une entreprise vérifiée ?

DAMIEN BRUMANT est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 81309153500027), active depuis 2021. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plaquiste à Sainte-Gemmes-le-Robert ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à DAMIEN BRUMANT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de DAMIEN BRUMANT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). DAMIEN BRUMANT et d'autres plaquistes de Sainte-Gemmes-le-Robert pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

81309153500027

Département

Mayenne (53)

Catégorie

Plaquiste

DAMIEN BRUMANT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Sainte-Gemmes-le-Robert, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche