Workwave

Vous êtes DANIEL BATIER ? Des particuliers cherchent un maçon à Compreignac sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
D

DANIEL BATIER

Maçon

Vous cherchez un maçon à Compreignac ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1900 · 126 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

LD DAUMARD
87140 Compreignac

À propos de DANIEL BATIER

DANIEL BATIER est référencé comme maçon à Compreignac (Haute-Vienne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 31621673800013, active depuis 1900 (126 ans d'activité). Pour comparer les maçons à Compreignac et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter DANIEL BATIER ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : DANIEL BATIER et d'autres maçons de Compreignac pourront étudier votre demande et vous recontacter.

DANIEL BATIER est-elle une entreprise vérifiée ?

DANIEL BATIER est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 31621673800013), active depuis 1900. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un maçon à Compreignac ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à DANIEL BATIER pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de DANIEL BATIER ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). DANIEL BATIER et d'autres maçons de Compreignac pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

31621673800013

Département

Haute-Vienne (87)

Catégorie

Maçon

DANIEL BATIER ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de maçon a Compreignac, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche