Maçon · Castelnau-le-Lez

DG CONSTRUCTA

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2023

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un maçon à Castelnau-le-Lez ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

6 février 2023 · 3 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · code 4399C

Forme juridique

SAS, société par actions simplifiée · INSEE

Adresse

25 AVENUE ROGER SALENGRO
34170 Castelnau-le-Lez

À propos de DG CONSTRUCTA

DG CONSTRUCTA est référencé comme maçon à Castelnau-le-Lez (Hérault) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 91027529600028, active depuis le 6 février 2023 (3 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SAS, société par actions simplifiée. Pour comparer les maçons à Castelnau-le-Lez vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter DG CONSTRUCTA ?

DG CONSTRUCTA est installée 25 AVENUE ROGER SALENGRO à Castelnau-le-Lez et exerce depuis le 6 février 2023, soit 3 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

DG CONSTRUCTA est-elle une entreprise vérifiée ?

DG CONSTRUCTA dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 91027529600028 et l’activité « Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps DG CONSTRUCTA exerce-t-elle ?

DG CONSTRUCTA est enregistrée depuis le 6 février 2023, soit 3 ans d'activité, à l'adresse 25 AVENUE ROGER SALENGRO à Castelnau-le-Lez. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de DG CONSTRUCTA ?

DG CONSTRUCTA fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un maçon, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à DG CONSTRUCTA pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de DG CONSTRUCTA ?

Contactez directement DG CONSTRUCTA avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

91027529600028

Département

Hérault (34)

Catégorie

Maçon

DG CONSTRUCTA ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de maçon à Castelnau-le-Lez. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche