Architecte · Enghien-les-Bains

DONATO SEVERO

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2003

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un architecte à Enghien-les-Bains ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

31 juillet 2003 · 23 ans d'activité

Activité déclarée

Activités d'architecture · code 7111Z

Adresse

5 T RUE BLANCHE
95880 Enghien-les-Bains

À propos de DONATO SEVERO

DONATO SEVERO est référencé comme architecte à Enghien-les-Bains (Val-d'Oise) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 40539596300029, active depuis le 31 juillet 2003 (23 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Activités d'architecture. Pour comparer les architectes à Enghien-les-Bains vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter DONATO SEVERO ?

DONATO SEVERO est installée 5 T RUE BLANCHE à Enghien-les-Bains et exerce depuis le 31 juillet 2003, soit 23 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

DONATO SEVERO est-elle une entreprise vérifiée ?

DONATO SEVERO dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 40539596300029 et l’activité « Activités d'architecture ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps DONATO SEVERO exerce-t-elle ?

DONATO SEVERO est enregistrée depuis le 31 juillet 2003, soit 23 ans d'activité, à l'adresse 5 T RUE BLANCHE à Enghien-les-Bains. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de DONATO SEVERO ?

DONATO SEVERO fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un architecte, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple dépôt de permis de construire (1 500 € à 4 500 € TTC), mission complète de maîtrise d'œuvre (% du coût des travaux) (8 % à 15 % du coût total HT des travaux). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à DONATO SEVERO pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de DONATO SEVERO ?

Contactez directement DONATO SEVERO avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

40539596300029

Département

Val-d'Oise (95)

Catégorie

Architecte

DONATO SEVERO ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de architecte à Enghien-les-Bains. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche