Workwave

Vous êtes ELISE CABRITA ? Des particuliers cherchent un ramoneur à Cholet sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
E

ELISE CABRITA

Ramoneur

Vous cherchez un ramoneur à Cholet ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2025 · 1 an d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

17 BOULEVARD DE LA VICTOIRE
49300 Cholet

À propos de ELISE CABRITA

ELISE CABRITA est référencé comme ramoneur à Cholet (Maine-et-Loire) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 93913999400015, active depuis 2025 (1 an d'activité). Pour comparer les ramoneurs à Cholet et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter ELISE CABRITA ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : ELISE CABRITA et d'autres ramoneurs de Cholet pourront étudier votre demande et vous recontacter.

ELISE CABRITA est-elle une entreprise vérifiée ?

ELISE CABRITA est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 93913999400015), active depuis 2025. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un ramoneur à Cholet ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple ramonage de cheminée / conduit (60 € à 120 €), ramonage de poêle à granulés (80 € à 150 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à ELISE CABRITA pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ELISE CABRITA ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). ELISE CABRITA et d'autres ramoneurs de Cholet pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

93913999400015

Département

Maine-et-Loire (49)

Catégorie

Ramoneur

ELISE CABRITA ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de ramoneur a Cholet, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche