Maçon · Curbans

ERIC DENIER

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2012

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un maçon à Curbans ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er septembre 2012 · 14 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · code 4399C

Adresse

LE ROUSSET
05110 Curbans

À propos de ERIC DENIER

ERIC DENIER est référencé comme maçon à Curbans (Alpes-de-Haute-Provence) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 40912299100030, active depuis le 1er septembre 2012 (14 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment. Pour comparer les maçons à Curbans vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter ERIC DENIER ?

ERIC DENIER est installée LE ROUSSET à Curbans et exerce depuis le 1er septembre 2012, soit 14 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

ERIC DENIER est-elle une entreprise vérifiée ?

ERIC DENIER dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 40912299100030 et l’activité « Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps ERIC DENIER exerce-t-elle ?

ERIC DENIER est enregistrée depuis le 1er septembre 2012, soit 14 ans d'activité, à l'adresse LE ROUSSET à Curbans. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de ERIC DENIER ?

ERIC DENIER fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un maçon, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à ERIC DENIER pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ERIC DENIER ?

Contactez directement ERIC DENIER avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

40912299100030

Département

Alpes-de-Haute-Provence (04)

Catégorie

Maçon

ERIC DENIER ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de maçon à Curbans. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche