Workwave

Vous êtes ERWAN HALLET ENERGIES ? Des particuliers cherchent un plombier à Dinan sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
E

ERWAN HALLET ENERGIES

PlombierRGE certifié

Vous cherchez un plombier à Dinan ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2022 · 4 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Qualifications RGE officielles

Source ADEME

Cette entreprise est officiellement reconnue garante de l'environnement (RGE) sur le registre national de l'ADEME. Les travaux RGE sont éligibles à MaPrimeRénov', aux CEE, et aux aides locales.

Chauffe-Eau Thermodynamique

qualitenr · Installations d'énergies renouvelables · valide jusqu'au 20/10/2026

Pompe à chaleur : chauffage

qualitenr · Installations d'énergies renouvelables · valide jusqu'au 20/10/2026

Adresse

60 RUE PETITE HAIE DINAN
22100 Dinan

À propos de ERWAN HALLET ENERGIES

ERWAN HALLET ENERGIES est référencé comme plombier à Dinan (Côtes-d'Armor) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 91524685400011, active depuis 2022 (4 ans d'activité). Pour comparer les plombiers à Dinan et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter ERWAN HALLET ENERGIES ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : ERWAN HALLET ENERGIES et d'autres plombiers de Dinan pourront étudier votre demande et vous recontacter.

ERWAN HALLET ENERGIES est-elle une entreprise vérifiée ?

ERWAN HALLET ENERGIES est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 91524685400011), active depuis 2022. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plombier à Dinan ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple intervention de dépannage simple (80 € à 180 €), recherche de fuite non destructive (150 € à 600 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à ERWAN HALLET ENERGIES pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ERWAN HALLET ENERGIES ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). ERWAN HALLET ENERGIES et d'autres plombiers de Dinan pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

91524685400011

Département

Côtes-d'Armor (22)

Catégorie

Plombier

ERWAN HALLET ENERGIES ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plombier a Dinan, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche