Peintre · Puteaux

ETUDES ET REALISATIONS

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2013

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un peintre à Puteaux ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

10 avril 2013 · 13 ans d'activité

Taille de l'équipe

1 ou 2 salariés · INSEE

Activité déclarée

Travaux de peinture et vitrerie · code 4334Z

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

14 RUE ANATOLE FRANCE
92800 Puteaux

À propos de ETUDES ET REALISATIONS

ETUDES ET REALISATIONS est référencé comme peintre à Puteaux (Hauts-de-Seine) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 79246926400016, active depuis le 10 avril 2013 (13 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de peinture et vitrerie. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les peintres à Puteaux et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter ETUDES ET REALISATIONS ?

ETUDES ET REALISATIONS est installée 14 RUE ANATOLE FRANCE à Puteaux et exerce depuis le 10 avril 2013, soit 13 ans d'activité. Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : ETUDES ET REALISATIONS et d'autres peintres de Puteaux pourront étudier votre demande et vous recontacter.

ETUDES ET REALISATIONS est-elle une entreprise vérifiée ?

ETUDES ET REALISATIONS est une entreprise inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 79246926400016), active depuis le 10 avril 2013, sous l'activité « Travaux de peinture et vitrerie ». Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Depuis combien de temps ETUDES ET REALISATIONS exerce-t-elle ?

ETUDES ET REALISATIONS est enregistrée depuis le 10 avril 2013, soit 13 ans d'activité, à l'adresse 14 RUE ANATOLE FRANCE à Puteaux. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de ETUDES ET REALISATIONS ?

ETUDES ET REALISATIONS fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un peintre, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple peinture mur (par m²) (20 € à 30 €), peinture plafond (par m²) (30 € à 40 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à ETUDES ET REALISATIONS pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de ETUDES ET REALISATIONS ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). ETUDES ET REALISATIONS, SIRET 79246926400016, 14 RUE ANATOLE FRANCE, et d'autres peintres de Puteaux pourront vous proposer un devis.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

79246926400016

Département

Hauts-de-Seine (92)

Catégorie

Peintre

ETUDES ET REALISATIONS ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de peintre a Puteaux, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche