Workwave

Vous êtes EURL ALP'DECOR ? Des particuliers cherchent un peintre à Tallard sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
E

EURL ALP'DECOR

Peintre

Vous cherchez un peintre à Tallard ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2000 · 26 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

540 RTE DES PAROTS
05130 Tallard

À propos de EURL ALP'DECOR

EURL ALP'DECOR est référencé comme peintre à Tallard (Hautes-Alpes) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 40475345100024, active depuis 2000 (26 ans d'activité). Pour comparer les peintres à Tallard et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter EURL ALP'DECOR ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : EURL ALP'DECOR et d'autres peintres de Tallard pourront étudier votre demande et vous recontacter.

EURL ALP'DECOR est-elle une entreprise vérifiée ?

EURL ALP'DECOR est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 40475345100024), active depuis 2000. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un peintre à Tallard ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple peinture mur (par m²) (20 € à 30 €), peinture plafond (par m²) (30 € à 40 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à EURL ALP'DECOR pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de EURL ALP'DECOR ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). EURL ALP'DECOR et d'autres peintres de Tallard pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

40475345100024

Département

Hautes-Alpes (05)

Catégorie

Peintre

EURL ALP'DECOR ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de peintre a Tallard, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche