Menuisier · Villemandeur

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2022

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un menuisier à Villemandeur ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er juin 2022 · 4 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux de menuiserie bois et PVC · code 4332A

Forme juridique

SAS, société par actions simplifiée · INSEE

Adresse

10 B RUE NICEPHORE NIEPCE
45700 Villemandeur

À propos de FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE est référencé comme menuisier à Villemandeur (Loiret) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 49387570200075, active depuis le 1er juin 2022 (4 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de menuiserie bois et PVC. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SAS, société par actions simplifiée. Pour comparer les menuisiers à Villemandeur vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE ?

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE est installée 10 B RUE NICEPHORE NIEPCE à Villemandeur et exerce depuis le 1er juin 2022, soit 4 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE est-elle une entreprise vérifiée ?

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 49387570200075 et l’activité « Travaux de menuiserie bois et PVC ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE exerce-t-elle ?

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE est enregistrée depuis le 1er juin 2022, soit 4 ans d'activité, à l'adresse 10 B RUE NICEPHORE NIEPCE à Villemandeur. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE ?

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un menuisier, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple pose de fenêtre (par fenêtre) (250 € à 800 €), escalier sur mesure (1 500 € à 7 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE ?

Contactez directement FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

49387570200075

Département

Loiret (45)

Catégorie

Menuisier

FENETRES ET FERMETURES DU CENTRE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de menuisier à Villemandeur. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche