Plombier · Quaregnon

FERREIRA SERVICES

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2013

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un plombier à Quaregnon ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

10 septembre 2013 · 13 ans d'activité

Adresse

Rue de Monsville 223 boite 21
7390 Quaregnon

À propos de FERREIRA SERVICES

FERREIRA SERVICES est référencé comme plombier à Quaregnon (Hainaut) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) sous le numéro d'entreprise 0538488867, active depuis le 10 septembre 2013 (13 ans d'activité). Pour comparer les plombiers à Quaregnon vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter FERREIRA SERVICES ?

FERREIRA SERVICES est installée Rue de Monsville 223 boite 21 à Quaregnon et exerce depuis le 10 septembre 2013, soit 13 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

FERREIRA SERVICES est-elle une entreprise vérifiée ?

FERREIRA SERVICES dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant numéro d'entreprise 0538488867. Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps FERREIRA SERVICES exerce-t-elle ?

FERREIRA SERVICES est enregistrée depuis le 10 septembre 2013, soit 13 ans d'activité, à l'adresse Rue de Monsville 223 boite 21 à Quaregnon. Cette date est celle de la BCE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de FERREIRA SERVICES ?

FERREIRA SERVICES fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un plombier, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple intervention de dépannage simple (100 € à 300 €), recherche de fuite non destructive (150 € à 450 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-11), demandez un devis à FERREIRA SERVICES pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de FERREIRA SERVICES ?

Contactez directement FERREIRA SERVICES avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues de la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE, SPF Économie) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-11).

Numéro d'entreprise (BCE)

0538488867

Source : Banque-Carrefour des Entreprises (SPF Économie)

Province

Hainaut (Belgique)

Catégorie

Plombier

FERREIRA SERVICES ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de plombier à Quaregnon. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (Banque-Carrefour des Entreprises). Demander la suppression de cette fiche