Workwave

Vous êtes FRANCIS VALET ? Des particuliers cherchent un plaquiste à Le Vigan-en-Quercy sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
F

FRANCIS VALET

Plaquiste

Vous cherchez un plaquiste à Le Vigan-en-Quercy ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1990 · 36 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

Non renseignée
46300 Le Vigan-en-Quercy

À propos de FRANCIS VALET

FRANCIS VALET est référencé comme plaquiste à Le Vigan-en-Quercy (Lot) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 37889257400013, active depuis 1990 (36 ans d'activité). Pour comparer les plaquistes à Le Vigan-en-Quercy et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter FRANCIS VALET ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : FRANCIS VALET et d'autres plaquistes de Le Vigan-en-Quercy pourront étudier votre demande et vous recontacter.

FRANCIS VALET est-elle une entreprise vérifiée ?

FRANCIS VALET est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 37889257400013), active depuis 1990. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plaquiste à Le Vigan-en-Quercy ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à FRANCIS VALET pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de FRANCIS VALET ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). FRANCIS VALET et d'autres plaquistes de Le Vigan-en-Quercy pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

37889257400013

Département

Lot (46)

Catégorie

Plaquiste

FRANCIS VALET ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Le Vigan-en-Quercy, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche