Workwave

Vous êtes FRANCK ALLIAUME ? Des particuliers cherchent un menuisier à Reims sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
F

FRANCK ALLIAUME

Menuisier

Vous cherchez un menuisier à Reims ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2011 · 15 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

57 BOULEVARD POMMERY
51100 Reims

À propos de FRANCK ALLIAUME

FRANCK ALLIAUME est référencé comme menuisier à Reims (Marne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 43771736600029, active depuis 2011 (15 ans d'activité). Pour comparer les menuisiers à Reims et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter FRANCK ALLIAUME ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : FRANCK ALLIAUME et d'autres menuisiers de Reims pourront étudier votre demande et vous recontacter.

FRANCK ALLIAUME est-elle une entreprise vérifiée ?

FRANCK ALLIAUME est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 43771736600029), active depuis 2011. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un menuisier à Reims ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de fenêtre (par fenêtre) (250 € à 800 €), escalier sur mesure (1 500 € à 7 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à FRANCK ALLIAUME pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de FRANCK ALLIAUME ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). FRANCK ALLIAUME et d'autres menuisiers de Reims pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

43771736600029

Département

Marne (51)

Catégorie

Menuisier

FRANCK ALLIAUME ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de menuisier a Reims, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche