Workwave

Vous êtes FREDERIC BEC ? Des particuliers cherchent un plaquiste à Sorel-en-Vimeu sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
F

FREDERIC BEC

Plaquiste

Vous cherchez un plaquiste à Sorel-en-Vimeu ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2011 · 15 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

2 RUE LE CORNET
80490 Sorel-en-Vimeu

À propos de FREDERIC BEC

FREDERIC BEC est référencé comme plaquiste à Sorel-en-Vimeu (Somme) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 53150752300011, active depuis 2011 (15 ans d'activité). Pour comparer les plaquistes à Sorel-en-Vimeu et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter FREDERIC BEC ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : FREDERIC BEC et d'autres plaquistes de Sorel-en-Vimeu pourront étudier votre demande et vous recontacter.

FREDERIC BEC est-elle une entreprise vérifiée ?

FREDERIC BEC est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 53150752300011), active depuis 2011. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plaquiste à Sorel-en-Vimeu ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à FREDERIC BEC pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de FREDERIC BEC ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). FREDERIC BEC et d'autres plaquistes de Sorel-en-Vimeu pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

53150752300011

Département

Somme (80)

Catégorie

Plaquiste

Autres plaquistes à Sorel-en-Vimeu

FREDERIC BEC ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Sorel-en-Vimeu, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche