Workwave

Vous êtes FREDERIC CAPPA ? Des particuliers cherchent un plaquiste à Monteux sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
F

FREDERIC CAPPA

Plaquiste

Vous cherchez un plaquiste à Monteux ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2015 · 11 ans d'activité

Taille de l'équipe

1 ou 2 salariés · INSEE

Adresse

181 AVENUE DE L'EUROPE
84170 Monteux

À propos de FREDERIC CAPPA

FREDERIC CAPPA est référencé comme plaquiste à Monteux (Vaucluse) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 44905930200025, active depuis 2015 (11 ans d'activité). Pour comparer les plaquistes à Monteux et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter FREDERIC CAPPA ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : FREDERIC CAPPA et d'autres plaquistes de Monteux pourront étudier votre demande et vous recontacter.

FREDERIC CAPPA est-elle une entreprise vérifiée ?

FREDERIC CAPPA est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 44905930200025), active depuis 2015. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plaquiste à Monteux ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à FREDERIC CAPPA pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de FREDERIC CAPPA ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). FREDERIC CAPPA et d'autres plaquistes de Monteux pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

44905930200025

Département

Vaucluse (84)

Catégorie

Plaquiste

FREDERIC CAPPA ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Monteux, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche