Paysagiste · Le Mans

FREDERIC SEBASTIEN

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2024

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un paysagiste à Le Mans ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

17 décembre 2024 · 2 ans d'activité

Activité déclarée

Services d'aménagement paysager · code 8130Z

Adresse

75 B RUE DE LA MARIETTE
72000 Le Mans

À propos de FREDERIC SEBASTIEN

FREDERIC SEBASTIEN est référencé comme paysagiste à Le Mans (Sarthe) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 93865786300016, active depuis le 17 décembre 2024 (2 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Services d'aménagement paysager. Pour comparer les paysagistes à Le Mans vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter FREDERIC SEBASTIEN ?

FREDERIC SEBASTIEN est installée 75 B RUE DE LA MARIETTE à Le Mans et exerce depuis le 17 décembre 2024, soit 2 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

FREDERIC SEBASTIEN est-elle une entreprise vérifiée ?

FREDERIC SEBASTIEN dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 93865786300016 et l’activité « Services d'aménagement paysager ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps FREDERIC SEBASTIEN exerce-t-elle ?

FREDERIC SEBASTIEN est enregistrée depuis le 17 décembre 2024, soit 2 ans d'activité, à l'adresse 75 B RUE DE LA MARIETTE à Le Mans. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de FREDERIC SEBASTIEN ?

FREDERIC SEBASTIEN fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un paysagiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple création de jardin paysager (par m²) (50 € à 150 €), pose de gazon en rouleau (par m²) (15 € à 30 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à FREDERIC SEBASTIEN pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de FREDERIC SEBASTIEN ?

Contactez directement FREDERIC SEBASTIEN avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

93865786300016

Département

Sarthe (72)

Catégorie

Paysagiste

FREDERIC SEBASTIEN ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de paysagiste à Le Mans. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche