Workwave

Vous êtes GASTON RAVEY ? Des particuliers cherchent un menuisier à Trévenans sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
G

GASTON RAVEY

Menuisier

Vous cherchez un menuisier à Trévenans ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1998 · 28 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

11 ROUTE DE VOURVENANS
90400 Trévenans

À propos de GASTON RAVEY

GASTON RAVEY est référencé comme menuisier à Trévenans (Territoire de Belfort) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 41858042900011, active depuis 1998 (28 ans d'activité). Pour comparer les menuisiers à Trévenans et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter GASTON RAVEY ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : GASTON RAVEY et d'autres menuisiers de Trévenans pourront étudier votre demande et vous recontacter.

GASTON RAVEY est-elle une entreprise vérifiée ?

GASTON RAVEY est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 41858042900011), active depuis 1998. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un menuisier à Trévenans ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de fenêtre (par fenêtre) (250 € à 800 €), escalier sur mesure (1 500 € à 7 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à GASTON RAVEY pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de GASTON RAVEY ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). GASTON RAVEY et d'autres menuisiers de Trévenans pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

41858042900011

Département

Territoire de Belfort (90)

Catégorie

Menuisier

GASTON RAVEY ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de menuisier a Trévenans, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche