Workwave

Vous êtes GERARD GRASSET ? Des particuliers cherchent une garde animaux à Cholet sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
G

GERARD GRASSET

Garde animaux

Vous cherchez une garde animaux à Cholet ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2013 · 13 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

47 RUE SAINT RENAN
49300 Cholet

À propos de GERARD GRASSET

GERARD GRASSET est référencé comme garde animaux à Cholet (Maine-et-Loire) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 78830412900026, active depuis 2013 (13 ans d'activité). Pour comparer les garde animauxs à Cholet et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter GERARD GRASSET ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : GERARD GRASSET et d'autres garde animauxs de Cholet pourront étudier votre demande et vous recontacter.

GERARD GRASSET est-elle une entreprise vérifiée ?

GERARD GRASSET est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 78830412900026), active depuis 2013. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un garde animaux à Cholet ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple garde d'animaux à domicile (par jour) (25 € à 45 €), pension pour chien (par nuit) (30 € à 50 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à GERARD GRASSET pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de GERARD GRASSET ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). GERARD GRASSET et d'autres garde animauxs de Cholet pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Prix et conseils garde animaux

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

78830412900026

Département

Maine-et-Loire (49)

Catégorie

Garde animaux

GERARD GRASSET ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de garde animaux a Cholet, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche