Workwave

Vous êtes GILBERT CHAPELON ? Des particuliers cherchent un carreleur à Allex sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
G

GILBERT CHAPELON

Carreleur

Vous cherchez un carreleur à Allex ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1992 · 34 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

QUARTIER DE LA TOUR
26400 Allex

À propos de GILBERT CHAPELON

GILBERT CHAPELON est référencé comme carreleur à Allex (Drôme) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 32007739900022, active depuis 1992 (34 ans d'activité). Pour comparer les carreleurs à Allex et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter GILBERT CHAPELON ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : GILBERT CHAPELON et d'autres carreleurs de Allex pourront étudier votre demande et vous recontacter.

GILBERT CHAPELON est-elle une entreprise vérifiée ?

GILBERT CHAPELON est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 32007739900022), active depuis 1992. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un carreleur à Allex ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple pose de carrelage au sol (par m²) (60 € à 120 €), faïence murale (par m²) (70 € à 140 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à GILBERT CHAPELON pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de GILBERT CHAPELON ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). GILBERT CHAPELON et d'autres carreleurs de Allex pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

32007739900022

Département

Drôme (26)

Catégorie

Carreleur

GILBERT CHAPELON ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de carreleur a Allex, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche