Workwave

Vous êtes GILLES BIGOT ? Des particuliers cherchent un repassage à Le Mans sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
G

GILLES BIGOT

Repassage

Vous cherchez un repassage à Le Mans ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2007 · 19 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

11 PLACE EDOUARD DE LA BOUSSINIERE
72000 Le Mans

À propos de GILLES BIGOT

GILLES BIGOT est référencé comme repassage à Le Mans (Sarthe) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 42463714800026, active depuis 2007 (19 ans d'activité). Pour comparer les repassages à Le Mans et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter GILLES BIGOT ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : GILLES BIGOT et d'autres repassages de Le Mans pourront étudier votre demande et vous recontacter.

GILLES BIGOT est-elle une entreprise vérifiée ?

GILLES BIGOT est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 42463714800026), active depuis 2007. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un repassage à Le Mans ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple repassage à domicile (par heure) (15 € à 35 €), panier de repassage (forfait) (25 € à 60 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à GILLES BIGOT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de GILLES BIGOT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). GILLES BIGOT et d'autres repassages de Le Mans pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Prix et conseils repassage

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

42463714800026

Département

Sarthe (72)

Catégorie

Repassage

GILLES BIGOT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de repassage a Le Mans, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche