JONATHAN BEZZETTO
MaçonPringy (77310)
Vous êtes GREGORIE BENEDICTO ? Des particuliers cherchent un maçon à Pringy sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche
Réclamer ma fiche, gratuitDécrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.
Trouver des artisansRéponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte
Établissement ouvert le
19 janvier 2015 · 11 ans d'activité
Activité déclarée
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · code 4399C
59 AVENUE DE FONTAINEBLEAU
77310 Pringy
GREGORIE BENEDICTO est référencé comme maçon à Pringy (Seine-et-Marne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 80980729000014, active depuis le 19 janvier 2015 (11 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment. Pour comparer les maçons à Pringy et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.
GREGORIE BENEDICTO est installée 59 AVENUE DE FONTAINEBLEAU à Pringy et exerce depuis le 19 janvier 2015, soit 11 ans d'activité. Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : GREGORIE BENEDICTO et d'autres maçons de Pringy pourront étudier votre demande et vous recontacter.
GREGORIE BENEDICTO est une entreprise inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 80980729000014), active depuis le 19 janvier 2015, sous l'activité « Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment ». Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.
GREGORIE BENEDICTO est enregistrée depuis le 19 janvier 2015, soit 11 ans d'activité, à l'adresse 59 AVENUE DE FONTAINEBLEAU à Pringy. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.
GREGORIE BENEDICTO fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un maçon, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à GREGORIE BENEDICTO pour une estimation précise.
Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). GREGORIE BENEDICTO, SIRET 80980729000014, 59 AVENUE DE FONTAINEBLEAU, et d'autres maçons de Pringy pourront vous proposer un devis.
Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).
80980729000014
Seine-et-Marne (77)
Maçon
Decrivez votre besoin de maçon a Pringy, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.
Déposer mon projetRéponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte
Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche