Paysagiste · Plan-de-Cuques

GROUPE CHAILAN

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 1995

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un paysagiste à Plan-de-Cuques ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er juillet 1995 · 31 ans d'activité

Taille de l'équipe

10 à 19 salariés · INSEE

Activité déclarée

Services d'aménagement paysager · code 8130Z

Forme juridique

SAS, société par actions simplifiée · INSEE

Adresse

18 PROMENADE DU CAVAOU
13380 Plan-de-Cuques

À propos de GROUPE CHAILAN

GROUPE CHAILAN est référencé comme paysagiste à Plan-de-Cuques (Bouches-du-Rhône) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 40146624800010, active depuis le 1er juillet 1995 (31 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Services d'aménagement paysager. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SAS, société par actions simplifiée. Pour comparer les paysagistes à Plan-de-Cuques vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter GROUPE CHAILAN ?

GROUPE CHAILAN est installée 18 PROMENADE DU CAVAOU à Plan-de-Cuques et exerce depuis le 1er juillet 1995, soit 31 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

GROUPE CHAILAN est-elle une entreprise vérifiée ?

GROUPE CHAILAN dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 40146624800010 et l’activité « Services d'aménagement paysager ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps GROUPE CHAILAN exerce-t-elle ?

GROUPE CHAILAN est enregistrée depuis le 1er juillet 1995, soit 31 ans d'activité, à l'adresse 18 PROMENADE DU CAVAOU à Plan-de-Cuques. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de GROUPE CHAILAN ?

GROUPE CHAILAN fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un paysagiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple création de jardin paysager (par m²) (50 € à 150 €), pose de gazon en rouleau (par m²) (15 € à 30 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à GROUPE CHAILAN pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de GROUPE CHAILAN ?

Contactez directement GROUPE CHAILAN avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

40146624800010

Département

Bouches-du-Rhône (13)

Catégorie

Paysagiste

GROUPE CHAILAN ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de paysagiste à Plan-de-Cuques. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche