Plaquiste · Vallières-sur-Fier

INTER BAT

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2021

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un plaquiste à Vallières-sur-Fier ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

16 novembre 2021 · 5 ans d'activité

Taille de l'équipe

1 ou 2 salariés · INSEE

Activité déclarée

Travaux de plâtrerie · code 4331Z

Forme juridique

SARL, société à responsabilité limitée · INSEE

Adresse

593 RTE DE GENEVE
74150 Vallières-sur-Fier

À propos de INTER BAT

INTER BAT est référencé comme plaquiste à Vallières-sur-Fier (Haute-Savoie) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 89115445200025, active depuis le 16 novembre 2021 (5 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de plâtrerie. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les plaquistes à Vallières-sur-Fier et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter INTER BAT ?

INTER BAT est installée 593 RTE DE GENEVE à Vallières-sur-Fier et exerce depuis le 16 novembre 2021, soit 5 ans d'activité. Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : INTER BAT et d'autres plaquistes de Vallières-sur-Fier pourront étudier votre demande et vous recontacter.

INTER BAT est-elle une entreprise vérifiée ?

INTER BAT est une entreprise inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 89115445200025), active depuis le 16 novembre 2021, sous l'activité « Travaux de plâtrerie ». Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Depuis combien de temps INTER BAT exerce-t-elle ?

INTER BAT est enregistrée depuis le 16 novembre 2021, soit 5 ans d'activité, à l'adresse 593 RTE DE GENEVE à Vallières-sur-Fier. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de INTER BAT ?

INTER BAT fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un plaquiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple pose de cloison en placo (par m²) (45 € à 70 €), pose d'un faux plafond (par m²) (40 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à INTER BAT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de INTER BAT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). INTER BAT, SIRET 89115445200025, 593 RTE DE GENEVE, et d'autres plaquistes de Vallières-sur-Fier pourront vous proposer un devis.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

89115445200025

Département

Haute-Savoie (74)

Catégorie

Plaquiste

INTER BAT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plaquiste a Vallières-sur-Fier, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche