Couvreur · Les Andelys

JEAN CAPELLE

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2008

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un couvreur à Les Andelys ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

13 février 2008 · 18 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux de couverture par éléments · code 4391B

Adresse

AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
27700 Les Andelys

À propos de JEAN CAPELLE

JEAN CAPELLE est référencé comme couvreur à Les Andelys (Eure) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 50317012800014, active depuis le 13 février 2008 (18 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux de couverture par éléments. Pour comparer les couvreurs à Les Andelys vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter JEAN CAPELLE ?

JEAN CAPELLE est installée AVENUE DU GENERAL DE GAULLE à Les Andelys et exerce depuis le 13 février 2008, soit 18 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

JEAN CAPELLE est-elle une entreprise vérifiée ?

JEAN CAPELLE dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 50317012800014 et l’activité « Travaux de couverture par éléments ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps JEAN CAPELLE exerce-t-elle ?

JEAN CAPELLE est enregistrée depuis le 13 février 2008, soit 18 ans d'activité, à l'adresse AVENUE DU GENERAL DE GAULLE à Les Andelys. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de JEAN CAPELLE ?

JEAN CAPELLE fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un couvreur, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple réfection complète de toiture (par m²) (130 € à 260 €), réparation de tuiles (30 € à 70 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à JEAN CAPELLE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEAN CAPELLE ?

Contactez directement JEAN CAPELLE avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

50317012800014

Département

Eure (27)

Catégorie

Couvreur

JEAN CAPELLE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de couvreur à Les Andelys. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche