Workwave

Vous êtes JEAN CHRISTOPH ? Des particuliers cherchent un petit bricolage à Haselbourg sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
J

JEAN CHRISTOPH

Petit bricolage

Vous cherchez un petit bricolage à Haselbourg ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1993 · 33 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

9 ROUTE DE HELLERT
57850 Haselbourg

À propos de JEAN CHRISTOPH

JEAN CHRISTOPH est référencé comme petit bricolage à Haselbourg (Moselle) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 34083264100039, active depuis 1993 (33 ans d'activité). Pour comparer les petit bricolages à Haselbourg et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter JEAN CHRISTOPH ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : JEAN CHRISTOPH et d'autres petit bricolages de Haselbourg pourront étudier votre demande et vous recontacter.

JEAN CHRISTOPH est-elle une entreprise vérifiée ?

JEAN CHRISTOPH est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 34083264100039), active depuis 1993. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un petit bricolage à Haselbourg ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple intervention de bricolage (par heure) (35 € à 60 €), pose d'étagères ou de tringles (60 € à 120 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à JEAN CHRISTOPH pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEAN CHRISTOPH ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). JEAN CHRISTOPH et d'autres petit bricolages de Haselbourg pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

34083264100039

Département

Moselle (57)

Catégorie

Petit bricolage

JEAN CHRISTOPH ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de petit bricolage a Haselbourg, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche