Workwave

Vous êtes JEAN COUETTE ? Des particuliers cherchent une garde animaux à Chaumont sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
J

JEAN COUETTE

Garde animaux

Vous cherchez une garde animaux à Chaumont ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des pros

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1985 · 41 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

17 RUE MARCEL PAGNOL
52000 Chaumont

À propos de JEAN COUETTE

JEAN COUETTE est référencé comme garde animaux à Chaumont (Haute-Marne) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 33344168100017, active depuis 1985 (41 ans d'activité). Pour comparer les garde animauxs à Chaumont et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter JEAN COUETTE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : JEAN COUETTE et d'autres garde animauxs de Chaumont pourront étudier votre demande et vous recontacter.

JEAN COUETTE est-elle une entreprise vérifiée ?

JEAN COUETTE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 33344168100017), active depuis 1985. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un garde animaux à Chaumont ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple garde d'animaux à domicile (par jour) (25 € à 45 €), pension pour chien (par nuit) (30 € à 50 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à JEAN COUETTE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEAN COUETTE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). JEAN COUETTE et d'autres garde animauxs de Chaumont pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Prix et conseils garde animaux

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des pros

Sans engagement

SIRET

33344168100017

Département

Haute-Marne (52)

Catégorie

Garde animaux

JEAN COUETTE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de garde animaux a Chaumont, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche