Workwave

Vous êtes JEAN FICHOT ? Des particuliers cherchent un maçon à Paris sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
J

JEAN FICHOT

Maçon

Vous cherchez un maçon à Paris ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

1994 · 32 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

38 RUE SERVAN
75011 Paris

À propos de JEAN FICHOT

JEAN FICHOT est référencé comme maçon à Paris (Paris) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 32759617700052, active depuis 1994 (32 ans d'activité). Pour comparer les maçons à Paris et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter JEAN FICHOT ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : JEAN FICHOT et d'autres maçons de Paris pourront étudier votre demande et vous recontacter.

JEAN FICHOT est-elle une entreprise vérifiée ?

JEAN FICHOT est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 32759617700052), active depuis 1994. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un maçon à Paris ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple terrasse béton (par m²) (70 € à 150 €), ouverture mur porteur (1 500 € à 8 000 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à JEAN FICHOT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEAN FICHOT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). JEAN FICHOT et d'autres maçons de Paris pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

32759617700052

Département

Paris (75)

Catégorie

Maçon

JEAN FICHOT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de maçon a Paris, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche