Workwave

Vous êtes JEAN MARC DUSSOULIER ? Des particuliers cherchent un paysagiste à Pérols sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
J

JEAN MARC DUSSOULIER

Paysagiste

Vous cherchez un paysagiste à Pérols ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2009 · 17 ans d'activité

Adresse

122 RUE DES PASTENAGUES
34470 Pérols

À propos de JEAN MARC DUSSOULIER

JEAN MARC DUSSOULIER est référencé comme paysagiste à Pérols (Hérault) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 51862081000011, active depuis 2009 (17 ans d'activité). Pour comparer les paysagistes à Pérols et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter JEAN MARC DUSSOULIER ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : JEAN MARC DUSSOULIER et d'autres paysagistes de Pérols pourront étudier votre demande et vous recontacter.

JEAN MARC DUSSOULIER est-elle une entreprise vérifiée ?

JEAN MARC DUSSOULIER est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 51862081000011), active depuis 2009. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un paysagiste à Pérols ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple création de jardin paysager (par m²) (50 € à 150 €), pose de gazon en rouleau (par m²) (15 € à 30 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26) — demandez un devis à JEAN MARC DUSSOULIER pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEAN MARC DUSSOULIER ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). JEAN MARC DUSSOULIER et d'autres paysagistes de Pérols pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

51862081000011

Département

Hérault (34)

Catégorie

Paysagiste

JEAN MARC DUSSOULIER ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de paysagiste a Pérols, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche