Workwave

Vous êtes JEAN PIERRE PAPPE ? Des particuliers cherchent un plombier à Goulien sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
J

JEAN PIERRE PAPPE

Plombier

Vous cherchez un plombier à Goulien ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2008 · 18 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

PEN AR MENEZ
29770 Goulien

À propos de JEAN PIERRE PAPPE

JEAN PIERRE PAPPE est référencé comme plombier à Goulien (Finistère) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 50867629300014, active depuis 2008 (18 ans d'activité). Pour comparer les plombiers à Goulien et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter JEAN PIERRE PAPPE ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : JEAN PIERRE PAPPE et d'autres plombiers de Goulien pourront étudier votre demande et vous recontacter.

JEAN PIERRE PAPPE est-elle une entreprise vérifiée ?

JEAN PIERRE PAPPE est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 50867629300014), active depuis 2008. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plombier à Goulien ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple intervention de dépannage simple (80 € à 180 €), recherche de fuite non destructive (150 € à 600 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à JEAN PIERRE PAPPE pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEAN PIERRE PAPPE ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). JEAN PIERRE PAPPE et d'autres plombiers de Goulien pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

50867629300014

Département

Finistère (29)

Catégorie

Plombier

JEAN PIERRE PAPPE ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plombier a Goulien, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche