Chauffagiste · Offendorf

JEROME JOST

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2021

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un chauffagiste à Offendorf ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

13 avril 2021 · 5 ans d'activité

Activité déclarée

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · code 4322B

Adresse

5 RUE DES PRES
67850 Offendorf

À propos de JEROME JOST

JEROME JOST est référencé comme chauffagiste à Offendorf (Bas-Rhin) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 90047808200010, active depuis le 13 avril 2021 (5 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation. Pour comparer les chauffagistes à Offendorf vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter JEROME JOST ?

JEROME JOST est installée 5 RUE DES PRES à Offendorf et exerce depuis le 13 avril 2021, soit 5 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

JEROME JOST est-elle une entreprise vérifiée ?

JEROME JOST dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 90047808200010 et l’activité « Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps JEROME JOST exerce-t-elle ?

JEROME JOST est enregistrée depuis le 13 avril 2021, soit 5 ans d'activité, à l'adresse 5 RUE DES PRES à Offendorf. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de JEROME JOST ?

JEROME JOST fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un chauffagiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple entretien annuel de chaudière (90 € à 200 €), installation de chaudière gaz (800 € à 2 200 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à JEROME JOST pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JEROME JOST ?

Contactez directement JEROME JOST avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

SIRET

90047808200010

Département

Bas-Rhin (67)

Catégorie

Chauffagiste

JEROME JOST ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de chauffagiste à Offendorf. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche