Workwave

Vous êtes JOSEPH INTILLA ? Des particuliers cherchent un plombier à Marseille sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
J

JOSEPH INTILLA

Plombier

Vous cherchez un plombier à Marseille ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2010 · 16 ans d'activité

Adresse

47 RUE JACQUES HEBERT
13010 Marseille

À propos de JOSEPH INTILLA

JOSEPH INTILLA est référencé comme plombier à Marseille (Bouches-du-Rhône) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 52047714200019, active depuis 2010 (16 ans d'activité). Pour comparer les plombiers à Marseille et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter JOSEPH INTILLA ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : JOSEPH INTILLA et d'autres plombiers de Marseille pourront étudier votre demande et vous recontacter.

JOSEPH INTILLA est-elle une entreprise vérifiée ?

JOSEPH INTILLA est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 52047714200019), active depuis 2010. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plombier à Marseille ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple intervention de dépannage simple (80 € à 180 €), recherche de fuite non destructive (150 € à 600 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à JOSEPH INTILLA pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de JOSEPH INTILLA ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). JOSEPH INTILLA et d'autres plombiers de Marseille pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

52047714200019

Département

Bouches-du-Rhône (13)

Catégorie

Plombier

JOSEPH INTILLA ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plombier a Marseille, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche