Workwave

Vous êtes KEVIN LAURENT ? Des particuliers cherchent un plombier à Betton sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
K

KEVIN LAURENT

Plombier

Vous cherchez un plombier à Betton ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2015 · 11 ans d'activité

Taille de l'équipe

Effectif inconnu · INSEE

Adresse

4 RUE DE LA FORGE
35830 Betton

À propos de KEVIN LAURENT

KEVIN LAURENT est référencé comme plombier à Betton (Ille-et-Vilaine) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 80919608200014, active depuis 2015 (11 ans d'activité). Pour comparer les plombiers à Betton et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter KEVIN LAURENT ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : KEVIN LAURENT et d'autres plombiers de Betton pourront étudier votre demande et vous recontacter.

KEVIN LAURENT est-elle une entreprise vérifiée ?

KEVIN LAURENT est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 80919608200014), active depuis 2015. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plombier à Betton ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple intervention de dépannage simple (80 € à 180 €), recherche de fuite non destructive (150 € à 600 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à KEVIN LAURENT pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de KEVIN LAURENT ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). KEVIN LAURENT et d'autres plombiers de Betton pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

80919608200014

Département

Ille-et-Vilaine (35)

Catégorie

Plombier

KEVIN LAURENT ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plombier a Betton, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche