Chauffagiste · Grandvillars
KLOPFENSTEIN SARL
Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.
Vous cherchez un chauffagiste à Grandvillars ?
Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.
Trouver des artisansGratuit pour les particuliers · Sans engagement
Établissement ouvert le
1er avril 1994 · 32 ans d'activité
Taille de l'équipe
1 ou 2 salariés · INSEE
Activité déclarée
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · code 4322B
Forme juridique
SARL, société à responsabilité limitée · INSEE
Adresse
45 RUE GENERAL LECLERC
90600 Grandvillars
À propos de KLOPFENSTEIN SARL
KLOPFENSTEIN SARL est référencé comme chauffagiste à Grandvillars (Territoire de Belfort) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 39504276500010, active depuis le 1er avril 1994 (32 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation. Elle est enregistrée sous la forme juridique : SARL, société à responsabilité limitée. Pour comparer les chauffagistes à Grandvillars vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.
Questions fréquentes
Comment contacter KLOPFENSTEIN SARL ?
KLOPFENSTEIN SARL est installée 45 RUE GENERAL LECLERC à Grandvillars et exerce depuis le 1er avril 1994, soit 32 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.
KLOPFENSTEIN SARL est-elle une entreprise vérifiée ?
KLOPFENSTEIN SARL dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 39504276500010 et l’activité « Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.
Depuis combien de temps KLOPFENSTEIN SARL exerce-t-elle ?
KLOPFENSTEIN SARL est enregistrée depuis le 1er avril 1994, soit 32 ans d'activité, à l'adresse 45 RUE GENERAL LECLERC à Grandvillars. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.
Quels sont les tarifs de KLOPFENSTEIN SARL ?
KLOPFENSTEIN SARL fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un chauffagiste, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple entretien annuel de chaudière (90 € à 200 €), installation de chaudière gaz (800 € à 2 200 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31), demandez un devis à KLOPFENSTEIN SARL pour une estimation précise.
Comment obtenir un devis de KLOPFENSTEIN SARL ?
Contactez directement KLOPFENSTEIN SARL avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.
Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).
SIRET
39504276500010
Département
Territoire de Belfort (90)
Catégorie
Chauffagiste
Chauffagiste dans les communes voisines
KLOPFENSTEIN SARL ne vous convient pas, ou est indisponible ?
Présentez votre besoin de chauffagiste à Grandvillars. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.
Présenter mon projetDépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte
Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche