Workwave

Vous êtes LAURENT GERALD ? Des particuliers cherchent un plombier à Solignac-sur-Loire sur Workwave. Réclamez votre fiche (gratuit) pour recevoir leurs demandes directement. Comment ça marche

Réclamer ma fiche — gratuit
L

LAURENT GERALD

Plombier

Vous cherchez un plombier à Solignac-sur-Loire ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans création de compte

Entreprise créée en

2006 · 20 ans d'activité

Taille de l'équipe

3 à 5 salariés · INSEE

Adresse

LA LONGE
43370 Solignac-sur-Loire

À propos de LAURENT GERALD

LAURENT GERALD est référencé comme plombier à Solignac-sur-Loire (Haute-Loire) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 49260644700018, active depuis 2006 (20 ans d'activité). Pour comparer les plombiers à Solignac-sur-Loire et recevoir des devis gratuits, déposez votre projet sur Workwave : la mise en relation est gratuite et sans engagement.

Questions fréquentes

Comment contacter LAURENT GERALD ?

Déposez votre projet sur Workwave (gratuit, 60 secondes) : LAURENT GERALD et d'autres plombiers de Solignac-sur-Loire pourront étudier votre demande et vous recontacter.

LAURENT GERALD est-elle une entreprise vérifiée ?

LAURENT GERALD est une entreprise inscrite à le répertoire Sirene de l'INSEE (SIRET 49260644700018), active depuis 2006. Workwave ne référence que des entreprises disposant d'un identifiant officiel valide.

Quels sont les tarifs d'un plombier à Solignac-sur-Loire ?

Les tarifs dépendent de la prestation : par exemple intervention de dépannage simple (80 € à 180 €), recherche de fuite non destructive (150 € à 600 €). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-05-31) — demandez un devis à LAURENT GERALD pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de LAURENT GERALD ?

Déposez votre projet sur Workwave en 60 secondes (gratuit, sans engagement). LAURENT GERALD et d'autres plombiers de Solignac-sur-Loire pourront vous proposer un devis. La plupart des artisans établissent un devis gratuit avant toute intervention.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-05-31).

Besoin de ce professionnel ?

Trouver des artisans

Sans engagement

SIRET

49260644700018

Département

Haute-Loire (43)

Catégorie

Plombier

Autres plombiers à Solignac-sur-Loire

LAURENT GERALD ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Decrivez votre besoin de plombier a Solignac-sur-Loire, on contacte les artisans qualifies de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Déposer mon projet

Réponse rapide · 100 % gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche